© files.korrespondent.net Политика

Доходы бюджета от приватизации могут быть пересмотрены - Турчинов

11:43
 | 
Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!

КИЕВ, 7 мая - РИА Новости. Доходы, предусмотренные в госбюджете Украины от приватизации, могут быть пересмотрены в связи с блокированием процесса приватизации в стране, заявил первый вице-премьер Александр Турчинов на брифинге в кабинете министров в среду.

"Мы вынуждены будем корректировать не только показатели доходов от налогов, но и доходы от приватизации в связи с тем, что приватизационный процесс затягивается", - сказал он.

Доходы в бюджете страны на 2008 год от приватизации предусмотрены на уровне 1,7 миллиарда долларов.

В последнее время процесс приватизации объектов, определенных правительством, блокируется по разным причинам. Последним был заблокирован процесс приватизации Одесского припортового завода.

В понедельник Одесский областной хозяйственный суд запретил осуществлять какие-либо действия по продаже Одесского припортового завода. Такое определение суд вынес по иску депутата горсовета Одессы Алексея Гончаренко, представляющего Партию регионов.

Ранее в понедельник президент Украины Виктор Ющенко заявил, что приватизация Одесского припортового завода, которую правительство Тимошенко планирует провести в мае, должна предусматривать продажу только производственных мощностей предприятия без его портовой инфраструктуры.

Правительство Украины 11 февраля утвердило условия конкурса по продаже 99,52% акций Одесского припортового завода, который является монополистом на украинском рынке аммиака. Фонд госимущества (ФГИ) 20 февраля объявил конкурс на приватизацию предприятия, стартовая цена которого был определена в 3 миллиарда гривен (600 миллионов долларов). Ющенко 15 апреля своим указом приостановил приватизацию завода по причине того, что она не отвечает национальным интересам Украины, а 21 апреля ФГИ отменил конкурс.

 ссылки по теме
16:23 03/06/2008 Тимошенко пополнит бюджет за счет налогов
1
14:14 15/05/2008 Проблемы приватизации в Украине связаны с ее бессистемностью - эксперт
1
17:39 07/05/2008 У Кабмина есть список губернаторов, которых могут уволить – политолог
1
16:52 07/05/2008 Правительство может уволить глав областных администраций – Турчинов


 читайте также
Чего ожидать от президента Януковича. Мнения экспертов
1
Тимошенко не сдается: чего ждать дальше
1
Тигипко знает, кто и почему станет премьером у Януковича
1
Новый Ан-178: в чем преимущество перед Casa C295








Rambler's Top100