© РИА Новости Политика

Янукович обрушился с критикой на правительство Тимошенко

16:15
 | 
Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!

КИЕВ, 20 мар - РИА Новости. Глава теневого правительства, лидер Партии регионов Виктор Янукович критикует внешнюю и внутреннюю политику Кабинета министров Украины накануне 100-дневного срока его работы.

26 марта исполняются 100 дней работы правительства, возглавляемого Юлией Тимошенко.

"Что касается внешней политики, мы убедились в том, что правительство пока не имеет стратегии в этом направлении. Действия, которые мы видим выглядят хаотичными и очень часто противоречивыми", - сказал Янукович.

Он выразил убеждение, что действия правительства направлены на подготовку к будущим выборам. Он отметил, что неизвестно, какие это будут выборы, досрочные парламентские или другие.

Комментируя письмо руководства Украины Генсеку НАТО, в котором выражено убеждение, что на Украине нет противоречия в вопросе присоединения к Плану действий по членству в НАТО, Янукович сказал: "Почему такое неуважение к общественной точки зрения?". социологические опросы показывают, что большинство граждан Украины против вступления в альянс.

Он также раскритиковал политику правительства в газовой сфере, отметив, что переговоры с Российской Федерацией по газу "не были согласованы между институтом президента и исполнительной власти".

Комментируя внутреннюю политику правительства Тимошенко, Янукович отметил, что до сих пор не были внесены изменения в госбюджет на 2008 год, а также не была заслушана в парламенте программа деятельности Кабмина ("Украинский прорыв").

Янукович подчеркнул, что за прошедшие месяцы 2008 года инфляция составила 5,7%. "Разные эксперты говорят о инфляции в рамках 20-30% (годовой)".

"Что касается позитива, то мы по большому счету его не видим. Мы видим только негатив", - заключил Янукович.

 ссылки по теме
16:07 26/03/2008 100 дней правительства Тимошенко. Оценки экспертов
1
19:08 20/03/2008 Ющенко требует от правительства пересмотреть бюджет из-за инфляции
1
18:08 20/03/2008 Рада согласилась с предложением Тимошенко отменить закон о госзакупках
1
13:55 20/03/2008 Партия регионов винит власти в гибели украинского миротворца в Косово


 читайте также
Муж и другие мужчины с Юлией Тимошенко. Фото
1
В чем Украина снова может обмануть Россию
1
Стиль одежды Тимошенко, Ющенко, Януковича. Фото
1
Самые близкие женщины Януковича. Фото






новости JOIN.ua
Погода, Новости, загрузка...




Rambler's Top100