16.04.202419:02

Турция vs Украина. Самые яркие моменты матча

(обновлено: )316

В четверг сборная Украины провела второй матч отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года, в котором встретилась со сборной Турции. Поединок завершился ничьей со счетом 2:2. Матч проходил в турецком городе Конья.

После первого тайма сборная Украина вела в счете, но на 80 минуте встречи пропустила пенальти в исполнении Чалханоглу.

У хозяев мячи забили Озан Туфан (45-я минута) и Хакан Чалханоглу с пенальти (81), у украинцев голами отметились Андрей Ярмоленко с пенальти (24) и Артем Кравец (27).

В другом матче группы сборная Хорватии на выезде разгромила команду Косово со счетом 6:0. У победителей хет-трик оформил Марио Манджукич (6, 24 и 35), также по голу забили Матей Митрович (68), Иван Перишич (83) и Никола Калинич (90). Еще в одной встрече сборная Исландии обыграла команду Финляндии со счетом 3:2.

В турнирной таблице группы I после двух матчей лидирует сборная Хорватии с 4 очками, опережающая исландцев за счет лучшей разницы мячей. Турки и украинцы с 2 очками в активе делят 3-4 места в таблице.