28.03.202423:34

Фотоитоги 22 августа: прощание с Рио, гроза в Одессе, квартиры для СБУ в Киеве

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )38110
"Бронзовый" призер Олимпиады Ольга Харлан со знаменем Украины на церемонии закрытия Игр.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил XXXI летние Олимпийские игры 2016 года закрытыми. Огонь Олимпиады был потушен на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Сборная Украины заняла 31-е место в итоговом медальном зачете Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. В активе украинских спортсменов две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды. Таким образом, они расположились в таблице между Южной Африкой и Сербией.

В течение Олимпиады Украина завоевала 11 медалей: два "золота" завоевали гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на брусьях и Юрий Чебан в гребле на каноэ; пять серебряных медалей выиграли стрелок Андрей Кулиш, гимнаст Олег Верняев, женская сборная по фехтованию на саблях, борец в вольном стиле Жан Беленюк и спортсмен в современном пятиборье Павел Тимощенко; четыре "бронзы" взяли саблистка Ольга Харлан, прыгун в высоту Богдан Бондаренко, дуэт каноистов Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, а также гимнастка Анна Ризатдинова.

Напомним, победителем медального зачета стала сборная США, которая взяла 121 медаль — 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Второе место заняла Великобритания, у нее 67 медалей, в том числе 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых. На третьей позиции медального зачета завершил соревнования Китая, собравший 70 медалей, включая 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых.

В ночь на 22 августа в Одессе прошла мощная гроза. Как сообщает "Одесская жизнь" ссылаясь на пользователей соцсетей, в результате природной стихии некоторые дома остались без электроэнергии.

Сотрудникам Службы безопасности Украины выделили уже свыше 300 квартир, сообщил глава государства Петр Порошенко, вручая ключи работникам СБУ. Он уточнил, что всего за два года было вручено ключи от 548 квартир, а на очереди строительство еще 4 домов на 167 квартир. Вместе с тем, как отметил президент, более 100 квартир удалось ввести в эксплуатацию без привлечения средств со стороны государства. Большую часть квартир, подчеркнул Порошенко, получат участники АТО.