19.04.202413:31

Как "Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов

(обновлено: )56110
Фатальный промах Ракицкого

Донецкий "Шахтер" на выезде в среду, 3 августа, проиграл швейцарскому клубу "Янг Бойз" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Победителя в ответом матче определила серия послематчевымх пенальти. Напомним, что первый матч, который прошел на прошлой неделе во Львове, "горянки" выиграли со счетом 2:0. Основное время поединка в Швейцарии также завершилось со счетом 2:0, но уже в пользу хозяев. В дополнительное время команды не смогли изменить счет на табло, и в ход пошли "одиннадцатиметровые".

В первом тайме встречи "Янг Бойз" больше владел инициативой, хотя наиболее опасные моменты создавали именно подопечные Паулу Фонсеки.

После перерыва хозяева поля повысил темп игры, и уже на 53-й минуте японский нападающий Юя Кубо открыл счет — 1:0 Спустя семь минут все тот же Кубо увеличил разрыв в счете.

В результате игра перешла в серию пенальти, где удачливее были игроки "Янг Бойз". У "Шахтера" удары не реализовали Фред и Ярослав Ракицкий (счет по пенальти 4:2).

Таким образом, "Шахтер" покидает Лигу чемпионов, а швейцарцы сенсационно выходят в плей-офф.