24.04.202416:31

Неожиданный успех Венгрии на EURO-2016

В ауте. Побоища фанатов на EURO-2016 (280)

(обновлено: )30110
Игроки сборной Австрии Златко Юнузович, Марк Янко, игрок сборной Венгрии Адам Надь и игрок сборной Австрии Юлиан Баумгартлингер (слева направо) в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Австрии и Венгрии.

Сборная Венгрии обыграла команду Австрии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года, который проходит во Франции.

Встреча 1-го тура группы F, прошедшая во вторник в Бордо, завершилась со счетом 2:0 в пользу венгров. В составе победителей голы забили Адам Салаи (на 62-й минуте) и Золтан Штьебер (88). На 66-й минуте с поля был удален защитник австрийцев Александар Драгович.

Голкипер сборной Венгрии Габор Кирай стал самым возрастным футболистом, сыгравшим в матче чемпионата Европы, выйдя на поле в игре с австрийцами в возрасте 40 лет.

Сборная Венгрии впервые с 1972 года пробилась на чемпионат Европы.

В следующем матче венгры 18 июня сыграют с исландцами, в этот же день австрийцы встретятся с португальцами.

Ранее сообщалось, что полиция Лилля пресекла столкновения между болельщиками из России, Уэльса и Англии в центре города.