28.03.202416:13

Обошлось без сенсаций. Как Франция победила Румынию на старте EURO

(обновлено: )16810
Игроки сборной Франции после победы в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы по футболу

Футболисты сборной Франции обыграли команду Румынии в первом матче домашнего Чемпионата Европы-2016.

Встреча группы А, прошедшая в пятницу на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на 58-й минуте открыл Оливье Жиру, забивший первый гол Евро-2016. На 65-й минуте Богдан Станку восстановил равновесие, точно реализовав первый пенальти на турнире. А победный мяч на 89-й минуте забил Димитри Пайе.

Первую желтую карточку на Евро-2016 получил румынский защитник Влад Кирикеш, предупрежденный на 32-й минуте. Также желтые карточки в составе румынской команды получили Рэзван Рац (45) и Адриан Попа (78), а у французов был предупрежден Жиру (69).

Французы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы А. Соперники французов и румын по квартету — сборные Швейцарии и Албании — проведут очную встречу 11 июня.

Национальная сборная Украины будет играть на Евро-2016 в группе С; соперниками украинской команды стали Германия, Польша и Северная Ирландия. Первый матч украинцы проведут против немцев 12 июня.