19.04.202412:38

ПСЖ - "Шахтер". Прощание "горняков" с Лигой чемпионов

(обновлено: )34720
Обмен футболками

Донецкий "Шахтер" потерпел пятое поражение в групповом этапе Лиги чемпионов, проиграв ПСЖ. Матч 6-го тура, состоявшийся в Париже во вторник вечером, завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Тем не менее подопечные Мирчи Луческу все же продолжат участие в еврокубках, попав в плей-офф Лиги Европы: в параллельном матче группы А мадридский "Реал" разгромил шведский "Мальме" со счетом 8:0, оставив шведов на последнем месте в турнирной таблице группы.

Матч в Париже проходил с полным преимуществом хозяев поля, которые лишь изредка позволяли атаковать "горнякам". Иигроки ПСЖ реализовали два своих момента во втором тайме. На 57-й минуте гол забил Лукас, а спустя почти полчаса, на 86-й Златан Ибрагимович удвоил перевес хозяев поля.

Смотрите видео: Как "Шахтер" во Львове разгромил "Мальме"

Таким образом, у "Шахтера" и "Мальме" осталось по 3 очка, но в борьбе за 3-е место в группе дончане оказались выше, имея преимущество в личных встречах — 0:1 и 4:0.

Смотрите фотоленту — "Азов" вне зоны АТО: акции протеста и беспорядки на футболе

Победителем группового этапа стал "Реал" — 16 очков, на втором месте ПСЖ — 13.