02.05.202411:40

Суд по делу Корбана объявил перерыв на 30 минут

Дело Корбана (283)

(обновлено: )90
Согласно информации, адвокат Андрей Мирошник после появления судьи в зале судебных заседаний попросил объяснений, почему он и прокуроры опоздали, ведь судебное заседание должно начаться в 15:00.

КИЕВ, 27 дек — РИА Новости Украина. Днепровский районный суд города Киева в рассмотрении изменения меры пресечения лидеру партии ”Украинское объединение патриотов — УКРОП” Геннадию Корбану объявил перерыв на 30 минут.

Соответствующее решение принял судья Николай Чаус.

Адвокат Андрей Мирошник после появления судьи в зале судебных заседаний попросил объяснений, почему он и прокуроры опоздали, ведь судебное заседание должно начаться в 15:00, передает УНИАН.

"Я хочу выяснить, почему прокуроры опоздали на полчаса, и почему суд вышел в зал судебного заседания также в 15:35? Предоставьте, пожалуйста, нам на эти вопросы объяснения", — сказал Мирошник.

В зале суда присутствующие начали скандировать: "Позор судье".

Судья Чаус заявил: "В связи с тем, что срывается судебное заседание, суд объявляет перерыв на полчаса для успокоения участников".

Ранее Днепровский районный суд города Киева постановил задержать лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана и доставить в помещение суда на 15:00.