наверх
20.04.202402:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Задержанный СБУ полковник ВСУ Безъязыков исчез из больницы - СМИ

Чужой среди своих. Дело полковника Безъязыкова (14)

(обновлено: )271121
Как выяснилось, полковник Иван Безъязыков сообщил журналистам, что в больнице не подтвердили проблемы с желчным пузырем, поэтому в среду утром он будет участвовать в суде.

КИЕВ, 14 дек — РИА Новости Украина. Полковник Вооруженных сил Украины Иван Безъязыков, ранее освобожденный из плена ДНР и задержанный сотрудниками Службы безопасности Украины, исчез из больницы, сообщает ТСН.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала полковника ВСУ Ивана Безъязыкова по подозрению в сотрудничестве с самопровозглашенной Донецкой народной республикой.

"Когда в 9-ю киевскую больницу, куда госпитализировали из зала суда Безъязыков, приехала его жена Маргарита вместе с адвокатом, им сообщили, что неизвестные забрали подозреваемого. Потом выяснилось, что эти люди были одеты в форму СБУ", — говорится в сообщении.

Согласно данным ТСН, супруга Безъязыкова и его адвокат вызвали полицию.

"Пока на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, адвокату Безъязыкова стало известно, что разведчика забрали из соображений безопасности, и завтра утром он будет в зале суда. Когда же его искала жена, он давал интервью одному из украинских каналов. Журналистам он рассказал, что в больнице не подтвердили проблемы с желчным пузырем, поэтому в среду утром он будет участвовать в суде", — отмечает СМИ.

Самое читаемое
    Темы дня