наверх
16.04.202408:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Во Львове из-за халатности врачей умер ресторатор из США

(обновлено: )138031
Уроженец Денвера Майкл Беттс приехал в Украину шесть лет назад, 13 мая он был госпитализирован во Львове. По словам супруги, оказалось, что в частном центре не было аппаратуры, чтобы остановить кровотечение.

КИЕВ, 16 мая — РИА Новости Украина. Во Львове скончался известный ресторатор, владелец Техасско-мексиканского ресторана "Tex-Mex BBQ" Майкл Беттс, сообщила его супруга Иванка.

Трагедия произошла 13 мая.

"Не могу понять, что это случилось. Его тошнило вчера, я заказала визит к врачу из частного центра. После анализов врач сказала бегом шуровать в больницу скорой помощи на Миколайчука (или Топольная), поскольку у него кровотечение, и у них нет возможности лечить таких пациентов", — написала женщина на своей странице в Facebook.

После УЗИ и получения "ужасных" анализов крови они поехали в клинику.

"Врач его осмотрел, принял, сделали кардиограмму, анализ крови, вызвали медсестру и на каталке поселили в палату, где он был четвертым или пятым. Сказать, что это было хуже барака — не сказать ничего. О! Это был 7-й этаж. Ему поставили капельницу, сказали не вставать, потом поставили еще одну, и до 08:30 никто не приходил. С утра мы с врачом выкатили его на обследование (…). Минут через 8-10 его увезли в реанимацию с трубкой во рту. Он выглядел уже как труп. Больше я его не видела. Мне только вынесли все, что было при нем", — сообщила Иванка, заключив, что "вы не сможете отстоять жизнь своих близких, система не даст вам это сделать, доктор Хаус есть только в телевизоре".

Читайте также: Почетное последнее место. Украина и ЕС, сравнительная характеристика

Напомним, уроженец Денвера (Колорадо) Майкл Беттс приехал в Украину шесть лет назад. В США он имел несколько ресторанов. Объездив Европу, он решил остаться во Львове.

Самое читаемое
    Темы дня