наверх
23.04.202423:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Донецкий горсовет заявил о 40 погибших во время боя в районе аэропорта

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )100
В ходе спецоперации силовиков в районе аэропорта Донецка в понедельник погибло 40 человек, сообщает во вторник пресс-служба Донецкого горсовета.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. В ходе спецоперации силовиков в районе аэропорта Донецка в понедельник погибло 40 человек, сообщает во вторник пресс-служба Донецкого горсовета.

В понедельник в районе аэропорта Донецка велись боевые действия с применением авиации. Ополченцы в результате отступили вглубь города. Они укрепились в зданиях областной госадминистрации, областного СБУ, районного управления СБУ Куйбышевского района и еще в ряде зданий. Ранее премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей.

"Боевые действия в Донецке продолжались до 3.00 ночи 27 мая. В городе сохраняется напряженная обстановка. По состоянию на утро, в результате боевых столкновений в больницах города находится 31 пострадавший, из которых четыре человека - представители мирного населения <...> погибли два мирных жителя и 38 участников боевых действий", - говорится в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня