наверх
27.04.202410:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ополченцы сообщили о штурме своего штаба в Мариуполе, есть раненые

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )72
"Идет зачистка, в спецоперации против нас участвует спецбатальон МВД "Азов", а также батальон Нацгвардии "Днепр". У наших по крайней мере трое раненых", - сообщил собеседник.

ДОНЕЦК, 26 мая - РИА Новости. Украинский спецназ начал атаку на штаб сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в Мариуполе на юге Донецкой области, сообщил РИА Новости представитель ополчения.

"Идет зачистка, в спецоперации против нас участвует спецбатальон МВД "Азов", а также батальон Нацгвардии "Днепр". У наших по крайней мере трое раненых", - сообщил собеседник. В свою очередь штаб "ДНР" стягивает к зданию своих сторонников.

По сообщениям очевидцев, стрельба слышна сразу в нескольких точках центра Мариуполя - улицах Греческая, Георгиевская, на пересечении улиц Ленина и Торговой, а также в районе гостиницы "Спартак". Все эти улицы прилегают к штабу "ДНР". Собеседник добавил, что стрельба по силам ополченцев ведется из 12 снайперских точек.

Как на востоке Украины возникли самопровозглашенные республики, узнайте здесь.

В Мариуполе позиции "ДНР" всегда были традиционно слабы. В частности, на досрочных выборах президента 25 мая они не смогли помешать открытию избирательных участков, которые работали практически все.

Самое читаемое
    Темы дня