наверх
30.04.202422:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Представители "ДНР" продолжают блокировать аэропорт Донецка

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )54
Представители "Донецкой народной республики" продолжают переговоры с руководителями аэропорта Донецка, требуют вывести с его территории украинских военных.

ДОНЕЦК, 26 мая - РИА Новости. Представители "Донецкой народной республики" продолжают переговоры с руководителями аэропорта Донецка, требуют вывести с его территории украинских военных; сейчас ополченцы находятся как на крыше терминала, так и внутри него, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Ранее на сайте аэропорта было опубликовано сообщение о том, что аэропорт приостановил с 7.00 обслуживание рейсов.

"Мы требуем, чтобы они (силовики - ред.) покинули территорию и аэропорта, и "Донецкой народной республики". Можем гарантировать им безопасное передвижение до границы "ДНР" с Украиной", - сообщил РИА Новости представитель ополчения.

По информации сторонников "ДНР", в аэропорту находится отряд в 200 украинских военных. Сейчас представители "ДНР" находятся как на крыше терминала, так и внутри. Пресс-секретарь аэропорта Дмитрий Косинов сообщил РИА Новости, что "работа аэропорта возобновится, когда вооруженные люди покинут терминал". По его данным, украинские военные расквартированы не в терминале, а в одном из отдельных служебных зданий аэропорта.

Самое читаемое
    Темы дня