наверх
25.04.202401:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пономарев: солдат под Волновахой убивал "Правый сектор"

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )107
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев отрицает причастность ополчения "Донецкой народной республики" к гибели солдат 51-й механизированной бригады под Волновахой.

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости Украина. "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев отрицает причастность ополчения "Донецкой народной республики" к гибели солдат 51-й механизированной бригады под Волновахой. Об этом он сообщил в телефонном разговоре корреспонденту РИА Новости Украина.

По данным Донецкой обладминистрации, 16 человек погибли, 32 получили ранения в результате столкновения у блокпоста украинских силовиков в районе населенного пункта Волноваха. В СМИ появилась информация, что люди погибли и получили ранения из-за совершенного по ошибке обстрела украинской авиации.

Кроме того, в прессе появилась информация, что ответственность за расстрел украинских военных взяли на себя ополченцы "ДНР" под руководством некоего "Беса". Тот, в свою очередь, якобы связан с  командиром "народного ополчения" Славянска Игорем Стрелковым.

"Нападение на солдат, не желавших воевать с народом, было совершено "Правым сектором" и вертолетчиками украинской армии. Ополченцы не причастны к расстрелу солдат",  – сказал Пономарев.

Самое читаемое
    Темы дня