наверх
29.03.202408:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Один человек погиб от огнестрельного ранения в столкновениях в Одессе

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )108
Милиция подтверждает сообщения о гибели одного человека в результате беспорядков в Одессе, смерть наступила в результате огнестрельного ранения.

КИЕВ, 2 мая - РИА Новости. Милиция подтверждает сообщения о гибели одного человека в результате беспорядков в Одессе, смерть наступила в результате огнестрельного ранения.

Ранее сообщалось, что противостояние возникло на улице Греческая в районе Преображенской площади в Одессе между активистами "Антимайдана" с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана - с другой.

"После временного покоя, противостояние началось в районе Греческой площади. Установлено, что в результате столкновения один человек получил огнестрельное ранение в правое легкое. Пострадавшему была вызвана скорая медицинская помощь, до приезда которой он умер", - сообщает областное управление милиции.

В свою очередь, как передает агентство УНИАН с места событий, несмотря на заявление милиции о том, что столкновения прекратились, в центре Одессы беспорядками охвачены улицы Дерибасовская, Преображенская, в районе Городского сада, Греческая, Бунина, Александровский проспект и переулок вице-адмирала Жукова.

По данным агентства, тело молодого человека лежит на пересечении улиц Дерибасовская и Преображенская. Сообщается также о десятках пострадавших, в том числе сотрудниках милиции. В центре Одессы разбиты припаркованные автомобили.

Самое читаемое
    Темы дня