наверх
20.04.202409:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: неизвестные напали на склады с оружием в Донецкой области

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )29
Украинские СМИ сообщили о нападении неизвестных на склады с оружием в Артемовске Донецкой области, есть раненые.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Украинские СМИ сообщили о нападении неизвестных на склады с оружием в Артемовске Донецкой области, есть раненые.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", ночью в Донецкой области произошло очередное боевое столкновение. Несколько десятков экстремистов, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, напали на склады с оружием в Артемовске", - сообщило агентство УНИАН со ссылкой на руководителя центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука.

По информации издания, военнослужащие оказали сопротивление, по предварительным данным, есть раненые.

В минувшие выходные в Славянске произошло нападение на блокпост, после чего МИД РФ заявил о необходимости неукоснительного выполнения Киевом взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации. Около недели назад власти Украины начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. После переговоров в Женеве сообщалось, что активная фаза операции сворачивается, но во вторник стало известно, что назначенный Радой и. о. президента Александр Турчинов потребовал возобновить спецоперацию.

Самое читаемое
    Темы дня