наверх
29.03.202400:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД подтвердило, что в реке под Славянском нашли тело депутата

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )28
Тело одного из двух мужчин, найденных в реке под городом Славянском, опознано - им оказался депутат Владимир Рыбак, сообщило МВД Украины во вторник.

КИЕВ, 23 апр - РИА Новости. Тело одного из двух мужчин, найденных в реке под городом Славянском, опознано - им оказался депутат Владимир Рыбак, сообщило МВД Украины во вторник.

Тела двух мужчин были найдены 20 апреля в окрестностях Славянска. Как передавал сайт "Горловка.ua" со ссылкой на начальника городского управления милиции Андрея Крищенко, один из мужчин может быть пропавшим депутатом горсовета Горловки Владимиром Рыбаком.

"Сегодня было опознано тело одного из двух погибших. <...> Им оказался депутат Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших - комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших, находившихся без сознания", - говорится в сообщении.

Как сообщает МВД со ссылкой на свидетеля, который подал заявление, неизвестные похитили депутата в Горловке 17 апреля. Очевидец сообщил милиции, что четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках силой посадили депутата в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. По данным МВД, показания свидетеля подтверждает и имеющаяся видеозапись.

Лидер народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев ранее заявил, что обнаружение тела, возможно, провокация. Он призывал дождаться официального опознания.

Рыбак известен своими симпатиями к Майдану и скептическим отношением к "Донецкой народной республике". В Горловке он организовывал митинги "За единую Украину".

Самое читаемое
    Темы дня