наверх
17.04.202401:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На выезде из Мариуполя фура въехала в расставленные митингующими блоки

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )32
Утром в пятницу грузовой автомобиль врезался в заграждения, расставленные митингующими на выезде из Мариуполя в качестве блок-постов, данных о пострадавших нет.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Утром в пятницу грузовой автомобиль врезался в заграждения, расставленные митингующими на выезде из Мариуполя в качестве блок-постов, данных о пострадавших нет, сообщается на официальном сайте города со ссылкой на информацию местного ГАИ.

"Сегодня, около 8.30, на въезде в Мариуполь со стороны поселка Мангуш произошло дорожно-транспортное происшествие. Иногородняя фура влетела в оставленные на дороге блоки. На месте происшествия сейчас работают сотрудники ГАИ. О пострадавших не сообщается", - говорится в сообщении.

Власти Украины проводят на юго-востоке страны спецоперацию с привлечением армии против сторонников федерализации, которые с марта проводят митинги в Донецке, Харькове и Луганске и ряде городов региона. Наиболее острым противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области — в Славянске и Краматорске. В Москве считают решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих крайне опасным развитием событий.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения

Самое читаемое
    Темы дня