наверх
27.04.202405:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Неизвестные захватили райотдел милиции в Донецкой области

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )21
Неизвестные утром в субботу захватили здание Славянского райотдела милиции, сообщил РИА Новости сотрудник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

ДОНЕЦК, 12 апр – РИА Новости. Неизвестные утром в субботу захватили здание Славянского райотдела милиции, сообщил РИА Новости сотрудник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Сейчас мы выясняем, что это за люди", - сказал собеседник агентства.

Эту информацию подтвердил на своей странице в Фейсбуке и министр МВД Арсен Аваков.  "В Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Вот тут реакция будет очень жесткой. Как и разница между протестующим и террористом", - написал он.

Митинги сторонников федерализации под российскими флагами проходят в последние дни в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. С марта акции протеста проходят на востоке Украины каждые выходные, их участники не признают легитимности новых губернаторов, назначенных Киевом, и требуют федерализации страны.

Самое читаемое
    Темы дня