наверх
19.04.202422:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Уголовное дело завели после убийства украинского майора у КПП в Крыму

(обновлено: )7
Следователи возбудили уголовное дело после убийства российским военным майора украинской армии в Крыму. Дело возбуждено по статье "убийство", максимальная санкция - 15 лет заключения.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело после убийства российским военным майора украинской армии в Крыму, сообщил журналистам в понедельник старший помощник руководителя следственного управления по республике Крым Андрей Васельков.

ЧП произошло накануне около полуночи в поселке Новофедоровское, когда, по предварительной версии, украинские военные в пьяном виде повздорили с российскими коллегами возле КПП, где украинцы раньше проходили службу.

"Обороняясь, российский военнослужащий, получивший телесные повреждения, применил оружие и выстрелил в майора украинской армии Станислава Карачевского", - сказал Васельков.

Дело возбуждено по статье "убийство", максимальная санкция - 15 лет заключения.

Ранее сообщалось, что силовики в Крыму минувшей ночью отразили нападение группы хулиганов на КПП воинской части и общежитие гарнизона. Пьяные набросились на сотрудников МВД и военный патруль, попытавшись отобрать огнестрельное оружие.

В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия скорой помощи. Троим нападавшим удалось скрыться.

Крым на фоне политического кризиса в Украине провел референдум, на котором абсолютное большинство жителей выступили за выход республики из Украины и вступление в Россию. Ранее российские власти неоднократно подчеркивали, что присоединить Крым России удалось без единого выстрела.

Нынешние власти Украины, как и страны Запада, референдум в Крыму и вхождение новых регионов в состав России признавать отказываются.

    Самое читаемое
      Темы дня