наверх
27.04.202403:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: Майдан блокируют, чтобы не допустить столкновений

(обновлено: )15
Бойцы спецназа МВД Украины заблокировали киевский Майдан Незалежности, чтобы не допустить противостояния в центре Киева митингующих оппозиционеров и сторонников правящей Партии регионов.

КИЕВ, 20 дек - РИА Новости, Максим Беденок. Бойцы спецназа МВД Украины заблокировали киевский Майдан Незалежности, чтобы не допустить противостояния в центре Киева митингующих оппозиционеров и сторонников правящей Партии регионов, сообщили РИА Новости в пресс-службе милиции Киева.

В пятницу утром бойцы спецназа заблокировали центральную площадь Киева со стороны Европейской площади, недалеко от которой расположено здание Верховной Рады - около него сторонники властей Украины намерены в пятницу провести митинг.

"В связи с тем, что сторонники Партии регионов продолжают прибывать, их уже там около 3 тысяч, во избежание каких-то конфликтов между двумя "майданами" туда были направлены сотрудники правоохранительных органов", - сообщили в пресс-службе киевского главка милиции, добавив, что разгона демонстрантов на Майдане Незалежности не планируется.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Ранним утром 30 ноября спецназ "Беркут"разогнал "Евромайдан" в центре Киева, на следующий день - 1 декабря - в столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и столкновениями протестующих с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня