наверх
01.05.202400:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МОЗ: более 80 милиционеров остаются в больницах после акций в Киеве

Сообщения об угрозе штурма "евромайдана" (122)

(обновлено: )9
Более 80 правоохранителей остаются в больницах Украины после столкновений с митингующими, сообщила в среду министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости, София Мусич. Более 80 правоохранителей остаются в больницах Украины после столкновений с митингующими, сообщила в среду министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

"84 работника, которых мы относим к правоохранительным органам, госпитализированы и находятся на лечении", - сказала Богатырева на брифинге. По ее словам, что касается других граждан, которые обращались за медицинской помощью, то на сегодняшний день на стационарном лечении находятся 53 человека.

Министр добавила, что за время с 30 ноября по утро среды за медицинской помощью обратились 476 участников массовых акций протеста.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В прошлую субботу, 30 ноября, спецназ "Беркут" разогнал "Евромайдан" в центре Киева, а 1 декабря в столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Акции протеста продолжаются, протестующие требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

Фотолента: "Штурм Майдана в ночь на 11 декабря">>

Ночью в среду правоохранители оттесняли митингующих "Евромайдана" с центральной площади Киева — Майдана Незалежности, а коммунальщики разбирали баррикады митингующих. При этом в милиции отмечают, что правоохранители не применяли спецсредства. В милиции поясняют, что такие действия проводятся по решению суда, чтобы разблокировать инфраструктуру в центре города.

Самое читаемое
    Темы дня