наверх
19.04.202403:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Внутренние войска МВД сообщают о 59 пострадавших правоохранителях

"Народное вече" и штурм админзданий (111)

(обновлено: )24
Внутренние войска МВД Украины сообщают о 59 пострадавших в Киеве в столкновениях с протестующими сотрудниках правоохранительных органов.

КИЕВ, 1 дек - РИА Новости. Внутренние войска МВД Украины сообщают о 59 пострадавших в Киеве в столкновениях с протестующими сотрудниках правоохранительных органов.

Многотысячные митинги противников политики действующей власти Украины проходят в центральных районах Киева в воскресенье. Активисты захватили находящийся на Майдане Независимости Дом профсоюзов. Также активисты захватили здание столичной мэрии на Крещатике недалеко от Майдана. Наиболее драматичные события разворачивались под стенами администрации президента Украины - агрессивно настроенные молодые люди пытались штурмовать здание, однако сотрудники внутренних войск оттеснили нападавших. В пресс-службе городской милиции ранее сообщали, что пострадало около 100 правоохранителей.

"Обеспечивая общественный порядок в городе Киеве, военнослужащие внутренних войск выполняют свои обязанности, регламентированные Конституцией Украины и законодательством государства... Число раненых правоохранителей во время столкновения увеличилось до 59 человек", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Командование и личный состав внутренних войск МВД Украины в очередной раз настойчиво обращаются к гражданам с призывом срочно прекратить противоправные действия и не нарушать общественный порядок, не поддаваться на провокационные призывы активистов и оставить места массового скопления людей.

Среди прочих правоохранителей пострадал офицер пресс-службы внутренних войск МВД Украины, который "получил телесные повреждения при выполнении служебного задания, фиксируя правонарушения на видеокамеру".

После полученных травм он потерял сознание. Офицеру была оказана медицинская помощь.

Самое читаемое
    Темы дня