наверх
27.04.202421:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Массовая драка произошла возле студенческого общежития в Харькове

(обновлено: )100
Сообщение о драке на бульваре Ивана Каркача поступило в милицию в понедельник около 22.25. На место происшествия были направлены работники следственно-оперативной группы, наряды патрульной службы, ГАИ.

КИЕВ, 19 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Массовая драка между студентами и неизвестными, в которой участвовали около 100 человек, произошла накануне вечером в Харькове, передает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на областное управление МВД.

Сообщение о драке на бульваре Ивана Каркача поступило в милицию в понедельник около 22.25. На место происшествия были направлены работники следственно-оперативной группы, наряды патрульной службы, ГАИ. Кроме того, туда был направлен наряд спецподразделения милиции "Беркут".

На месте правоохранители установили, что между двумя студентами и неизвестными лицами возник конфликт, переросший впоследствии в драку. Один из жильцов студенческого общежития позвал на помощь своих товарищей. В результате, на улице вблизи общежития собралось около 100 человек.

Как отмечает милиция, благодаря своевременному реагированию правоохранителей на сообщение, ситуацию удалось быстро локализовать. С участниками конфликта была проведена соответствующая профилактическая беседа, и они спокойно разошлись по своим делам. Одному студенту была оказана медицинская помощь.

Данное событие внесено в единый реестр досудебных расследований по признакам статьи "умышленное легкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят все необходимые процессуальные мероприятия.

    Самое читаемое
      Темы дня