наверх
28.03.202423:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

КМУ выделяет матпомощь семьям рыбаков, погибших в Азовском море

(обновлено: )14
Правительство Украины предоставит материальную помощь семьям рыбаков, погибших в середине июля в результате столкновения украинского баркаса с российским пограничным катером.

КИЕВ, 2 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Правительство Украины предоставит материальную помощь семьям рыбаков, погибших в середине июля в результате столкновения украинского баркаса с российским пограничным катером, соответствующее распоряжение принято на заседании кабмина в среду, сообщает правительственный сайт.

"Цель распоряжения - выделение Донецкой облгосадминистрации средств из резервного фонда государственного бюджета в сумме 400 тысяч гривен (50 тысяч долларов) для предоставления помощи семьям лиц, которые погибли в результате аварии, произошедшей 17 июля 2013 года в Азовском море", - цитирует сайт первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Анатолия Максюту.

Семнадцатого июля в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка столкнулись украинский рыболовецкий баркас и катер береговой охраны погранслужбы России. Четверо украинцев погибли, одному удалось спастись.

Выживший украинский рыбак находится в России под подпиской о невыезде и обвиняется в этой стране в браконьерстве. Украинская сторона добивается возвращения рыбака на родину.

Украина оказывает ему материальную помощь для оплаты его проживания в Ейске.

Самое читаемое
    Темы дня