наверх
28.03.202415:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Афганцев-нелегалов обнаружили в микроавтобусе на границе Украины и РФ

(обновлено: )21
Украинские пограничники обнаружили девятерых афганцев, в том числе четверых детей, спрятавшихся в микроавтобусе, в котором граждане Молдавии ехали из России в Украину.

КИЕВ, 30 сен - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украинские пограничники обнаружили девятерых афганцев, в том числе четверых детей, спрятавшихся в микроавтобусе, в котором граждане Молдавии ехали из России в Украину, сообщает в понедельник пресс-служба государственной погранслужбы.

Микроавтобус Mercedes молдавской регистрации пересекал границу РФ и Украины в международном пункте пропуска "Гремяч" Черниговской области в субботу. Украинские пограничники обратили внимание, что 20-летний водитель нервничал. В связи с этим автомобиль подвергся тщательному осмотру.

"В багажном отделении микроавтобуса нашли нишу, прикрытую товарами и сумками с личными вещами пассажиров. В ней притаились еще девять "пассажиров". Четверо мужчин, одна женщина и четверо детей, которые находились в тайнике, оказались гражданами Афганистана", - говорится в сообщении.

О произошедшем проинформировали службу безопасности Украины. Афганцы доставлены в пограничное подразделение, а граждане Молдавии будут давать объяснения правоохранителям.

    Самое читаемое
      Темы дня