наверх
28.03.202410:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Антитеррористические учения стартовали в Донецкой области

(обновлено: )25
Трехдневные антитеррористические учения начинаются в Донецке и Донецкой области во вторник по инициативе антитеррористического центра Службы безопасности Украины.

ДОНЕЦК, 17 сен - РИА Новости, Анна Иванова. Трехдневные антитеррористические учения начинаются в Донецке и Донецкой области во вторник по инициативе антитеррористического центра Службы безопасности Украины, сообщает пресс-группа ведомства.

Учения проводит региональная Координационная группа антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Донецкой области.

Кроме сотрудников СБУ в учебных мероприятиях задействованы работники ГУ МВД Украины в Донецкой области, Государственной службы чрезвычайных ситуаций, военнослужащие Донецкого пограничного отряда, специалисты Департамента исполнения наказаний и представители органов местной власти.

Учения, условия которых максимально приближены к реальным, проводятся в местах массового скопления людей и на объектах транспорта. "В период трехдневных учений планируется отработать мероприятия по своевременному противодействию возможным террористическим угрозам: выявление и обезвреживание взрывных устройств, эвакуация граждан, розыск и задержание условных преступников. Управление СБ Украины в Донецкой области надеется, что местные жители и гости города с пониманием воспримут возможные временные неудобства", - отмечает пресс-группа.

    Самое читаемое
      Темы дня