наверх
28.04.202407:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Кировограде из-за подтопления общежития отселены более 400 студентов

(обновлено: )17
На аппаратном совещании в облгосадминистрации первый заместитель председателя областной госадминистрации ОГА Галина Пастух сообщила, что в результате ливня затоплены два этажа общежития медицинского колледжа имени Мухина.

КИЕВ, 16 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Ливень подтопил общежитие в Кировограде, из здания пришлось отселить более 400 студентов, передает в понедельник украинское информагентство УНИАН.

На аппаратном совещании в облгосадминистрации первый заместитель председателя областной госадминистрации ОГА Галина Пастух сообщила, что в результате ливня затоплены два этажа общежития медицинского колледжа имени Е. Мухина.

Из затопленного помещения уже расселили 413 студентов. Еще 69 студентов, которые вернулись на учебу после выходных, смогут выбрать себе местожительство в еще одном общежитии колледжа или их поселят в студенческих городках других учебных заведений.

На минувшей неделе длительные дожди привели к наводнению в Одесской области - там были подтоплены сотни домов, жителей пришлось отселить. Не такие масштабные повреждения жилья и других объектов наблюдаются из-за дождей и сильного ветра в других регионах.

    Самое читаемое
      Темы дня