наверх
29.03.202406:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: сына первого президента Крыма избили в Симферополе

(обновлено: )24
По словам первого президента Крыма, это произошло после того, как сам он распространил обращение к лидерам ЕС с призывом обратить внимание на нарушение прав жителей Крыма и не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной.

КИЕВ, 7 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Сына первого президента Крыма Юрия Мешкова Максима избили в пятницу вечером в Симферополе, сообщило информагентство "Новый регион".

По словам Юрия Мешкова, это произошло после того, как сам он распространил обращение к лидерам ЕС с призывом обратить внимание на нарушение прав жителей Крыма и не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной.

"Шестого сентября в 21.00 он (Максим) гулял с собакой. К нему подошли два сотрудника украинской милиции в форме и один в штатском. "Штатский" уточнил, мой ли он сын, после чего прозвучали оскорбления в мой адрес, его отца. Максим попытался защитить мою честь и достоинство, в ответ все трое набросились на Максима и стали его избивать. Сбили с ног, били руками и ногами по голове, телу. Максим защищался только от ударов штатского, от сотрудника украинской милиции в форме даже не отбивался, понимая, для чего это все затеяно. В тяжелом состоянии Максима доставили домой", - сообщил Мешков.

По словам Мешкова, его дочь по телефону обратилась с заявлением в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту нападения и избиения брата.

Милиция пока не прокомментировала эту информацию.

    Самое читаемое
      Темы дня