наверх
28.03.202420:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Музыканту Bloodhound Gang запретили въезд в Украину на 5 лет

Скандал вокруг надругательства музыкантами над флагами Украины и РФ (19)

(обновлено: )31
Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну на пять лет музыканту американской группы Bloodhound Gang Джареду Хасселхоффу из-за осквернения им украинского флага.

КИЕВ, 6 авг - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну на пять лет музыканту американской группы Bloodhound Gang Джареду Хасселхоффу из-за осквернения им украинского флага, сообщили РИА Новости в пресс-центре СБУ.

"На концерте в Киеве 30 июля он публично совершил надругательство над государственным флагом Украины. Ему запрещен въезд в течение пяти лет", - сказали в пресс-центре.

Большой резонанс в России вызвала выходка этого музыканта - он осквернил российский флаг на концерте в Одессе на прошлой неделе.

Позже команде было отказано в выступлении на российском фестивале KUBANA, рок-музыканты покинули РФ по предписанию властей. В понедельник МВД РФ сообщило о возбуждении уголовного дела по факту надругательства над флагом.

За несколько дней до выступления в Одессе басист группы на концерте в Киеве надругался и над флагом Украины. Министерство внутренних дел страны начало проверки по факту надругательства над флагами Украины и России. МИД Украины заявил, что действия Bloodhound Gang являются неприемлемыми и не имеют оправдания никакими так называемыми эпатажами.

Самое читаемое
    Темы дня