наверх
24.04.202418:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд арестовал подозреваемого в изнасиловании милиционера во Врадиевке

Расследование причастности сотрудников МВД к нападению на женщину во Врадиевке (23)

(обновлено: )17210
Центральный районный суд города Николаева дал разрешение на арест капитана милиции Евгения Дрыжака, подозреваемого в изнасиловании жительницы села Врадиевка Николаевской области Ирины Крашковой.

КИЕВ, 3 июл - РИА Новости. Центральный районный суд города Николаева дал разрешение на арест капитана милиции Евгения Дрыжака, подозреваемого в изнасиловании жительницы села Врадиевка Николаевской области Ирины Крашковой, сообщает УНИАН.

Согласно информации СМИ, задержание Дрыжака состоялось во второй половине дня во вторник. В среду прокуратура Николаевской области обратилась в суд с ходатайством взять под стражу Дрыжака. Двое других причастных к инциденту лиц – офицер милиции Дмитрий Полищук и водитель такси Рябиненко – уже задержаны.

Согласно решению, которое вынес судья Иван Дирко, арест продлится до 15 августа.

В понедельник в СМИ появилась информация о жестоком изнасиловании Крашковой. Женщина утверждает, что ее избили и изнасиловали трое мужчин, двое из которых сотрудники правоохранительных органов. Жители Врадиевки вышли на митинг с требованием наказать виновных.

Министр МВД Виталий Захарченко выступил во вторник с отчетом о ходе расследования дела инцидента. Президент Украины Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях для надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки мер на будущее.

Самое читаемое
    Темы дня