наверх
24.04.202410:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина вывозит очередную группу украинцев из Сирии

(обновлено: )14
Украина во вторник эвакуирует из Сирии еще 24 граждан Украины и четырех сирийцев, являющихся членами семей украинцев, сообщил и.о. директора департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

КИЕВ, 11 июн - РИА Новости, Максим Беденок. Украина во вторник эвакуирует из Сирии еще 24 граждан Украины и четырех сирийцев, являющихся членами семей украинцев, сообщил и.о. директора департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

"В контексте обеспечения эвакуационных мер в отношении граждан Украины с территории Сирии сегодня, 11 июня, рейсом украинских "Средиземноморских авиалиний" по маршруту "Бейрут-Киев" запланирована отправка на Украину ориентировочно 24 граждан Украины и четырех сирийцев - членов семей наших соотечественников", - сказал Перебийнис на брифинге. Ориентировочное время прибытия самолета в киевский международный аэропорт "Борисполь" 20.00.

Перебийнис добавил, что всего за время конфликта в Сирии из этой страны на Украину эвакуировано уже более 600 украинцев.

Вооруженный конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 80 тысяч человек.

Самое читаемое
    Темы дня