наверх
28.04.202406:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пострадавших в результате пожара в общежитии в Киеве нет

(обновлено: )8
Никто не пострадал в результате пожара в ночь на вторник в общежитии Киевского политехнического института в украинской столице, сообщает главное управление госслужбы Украины по ЧС в Киеве.

КИЕВ, 28 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Никто не пострадал в результате пожара в ночь на вторник в общежитии Киевского политехнического института в украинской столице, сообщает главное управление госслужбы Украины по ЧС в Киеве. Ранее СМИ сообщали, что в результате пожара как минимум один человек мог пострадать.

По данным управления, спасателей вызвал один из работников кафедры, которая занимала пятый этаж здания общежития. По прибытии спасатели установили, что одна из комнат на пятом этаже полностью охвачена огнем. На месте вызова работали девять отделений.
Спустя полчаса пожар полностью ликвидировали. В результате комната выгорела полностью, закопчены стены и потолок коридора общежития. Пострадавших нет.

Эксперты опытно-испытательной лаборатории при главном управлении госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве, выезжавшие на место пожара, рассматривают две версии пожара - короткое замыкание в электропроводке и неосторожное обращение с огнем.

Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт является одним из авторитетных украинских высших учебных заведений и самым крупным университетом страны.

Самое читаемое
    Темы дня