наверх
29.03.202413:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Свобода" заявила о применении слезоточивого газа на акции в Киеве

(обновлено: )8
Националистическая оппозиционная партия "Свобода" заявляет, что неизвестные провокаторы напали на участников акции оппозиции "Вставай, Украина!" в центре Киева.

КИЕВ, 18 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Националистическая оппозиционная партия "Свобода" заявляет, что неизвестные провокаторы напали на участников акции оппозиции "Вставай, Украина!" в центре Киева.

"Нападающие применили в отношении активистов слезоточивый газ. Это произошло 18 мая, когда колонна активистов поднималась по улице Михайловской. Участники акции остановили провокацию и оттолкали бандитов от колонны в ближайший двор. Сейчас эти лица находятся под охраной милиции", - говорится в сообщении.

Милиционеры в свою очередь утверждают, что ждут прибытия на место автозака.

Кром того, как передает украинское информагентство УНИАН, представители "Свободы" попытались в центре Киева перевернуть бронетранспортер, который ранее был остановлен участниками акции, однако неизвестные помешали им это сделать. В результате возникла потасовка, однако "Беркут" разнял их. Бойцы "Беркута", оттеснив группу неизвестных лиц, которые "напали" на "свободовцев", развернулись в колонну и стали оттеснять представителей "Свободы", которые пытались перевернуть бронетранспортер, неизвестно откуда появившийся в центре города. Между представителями "Свободы" и "Беркута" завязалось столкновение, "свободовцы" стали выкрикивать в адрес правоохранителей "Позор!".

В субботу украинские оппозиционные силы проводят в центре Киева финальную часть всеукраинской акции "Вставай, Украина".

Самое читаемое
    Темы дня