наверх
27.04.202406:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россиян задержали с оружием на украинско-белорусской границе

(обновлено: )31
Пограничники задержали в пункте пропуска "Выступовичи" на украинско-белорусской границе семейную пару из России, у которых изъяли травматическое оружие.

КИЕВ, 15 мая - РИА Новости. Пограничники задержали в пункте пропуска "Выступовичи" на украинско-белорусской границе семейную пару из России, у которых изъяли травматическое оружие, сообщает в среду государственная пограничная служба Украины.

Согласно информации ведомства, во вторник в пункте пропуска "на женщину среагировала служебная собака, натренированная на поиск оружия и взрывчатки". "Как выяснилось, в кобуре под одеждой на теле у пассажирки был пистолет травматического действия "Оса" и четыре патрона с резиновыми пулями к нему", - говориться в сообщении.

В погранслужбе проинформировали о еще одном задержании россиянина 14 мая - в пункте пропуска "Новые Яриловичи", который тоже находится на границе с Белоруссией. Мужчина вез устройство для отстрела резиновых пуль "Удар" и 13 патронов к нему в подлокотнике между передними сиденьями автомобиля "Хюндай".

    Самое читаемое
      Темы дня