наверх
27.04.202412:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МОЗ расследует, почему врачи не помогли умершему от ран мужчине

(обновлено: )6
Во вторник на улице Саксаганского в Киеве от полученных в драке смертельных ран умер мужчина. По словам свидетелей происшествия, работники частного учреждения здравоохранения, вовремя не отреагировали на обращения граждан о помощи.

КИЕВ, 24 апр - РИА Новости. Министерство здравоохранения Украины сформировало рабочую группу  для расследования причины неоказания своевременной медицинской помощи смертельно раненому человеку работниками частного учреждения здравоохранения  раненному во вторник в центральной части Киева, сообщает сайт ведомства в среду.

Во вторник на улице Саксаганского в Киеве от полученных в драке смертельных ран умер мужчина. По словам свидетелей происшествия, работники частного учреждения здравоохранения, расположенного недалеко от места события, вовремя не отреагировали на обращения граждан о помощи.

"Рабочая группа во главе с заместителем министра здравоохранения Александром Толстановым должна изучить обстоятельства, при которых работниками частного учреждения здравоохранения было отказано в предоставлении медицинской помощи лицу, находившемуся в опасном для жизни состоянии, и сделать соответствующие выводы", - сказано в сообщении.

В МОЗ также напомнили, что в соответствии со статьей 136 Уголовного кодекса Украины за неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

    Самое читаемое
      Темы дня