наверх
19.04.202414:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров поручил готовиться к возможному большому наводнению

Ухудшение погоды в Украине (58)

(обновлено: )13
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил государственной службе по чрезвычайным ситуациям и губернаторам областей готовиться к возможному большому наводнению, угрожающему стране после аномальных снегопадов.

КИЕВ, 27 мар - РИА Новости, Александр Савоченко. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил государственной службе по чрезвычайным ситуациям и губернаторам областей готовиться к возможному большому наводнению, угрожающему стране после аномальных снегопадов.

Снегопад, который обрушился в минувшие выходные на Украину, вызвал транспортный коллапс во многих регионах страны. Впервые более чем за 100 лет, согласно данным Укргидрометеоцентра, в результате циклона на территории Украины за выходные выпала месячная норма осадков.

"Снег скоро начнет таять. Это - угроза большого наводнения и возможного затопления населенных пунктов. И эту угрозу необходимо заблаговременно минимизировать", - сказал Азаров на заседании правительства в среду.

"Счет идет на часы. Наводнение мы должны встретить с готовыми регламентами действий всех служб, которые будут адекватными реальной ситуации", - добавил премьер.

Азаров поручил спасателям и коммунальным службам в первую очередь вывозить снег из городов, а также строить защитные сооружения вблизи населенных пунктов.

Самое читаемое
    Темы дня