наверх
24.04.202421:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Наземный общественный транспорт в Киеве возобновляет работу

Ухудшение погоды в Украине (58)

(обновлено: )117
На городские маршруты вышли 260 автобусов обычного режима движения, 65 троллейбусов и 262 маршрутных такси. Кроме того, возобновлена работа скоростного трамвая в жилом массиве Троещина, где нет метро.

КИЕВ, 25 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Киевская городская государственная администрация сообщает, что в городе после прошедших в выходные сильных снегопадов восстановлены маршруты наземного общественного транспорта.

Ухудшение погоды в Украине>>

В выходные движение наземного общественного транспорта было практически парализовано. Без перебоев работал метрополитен.

По информации коммунального предприятия "Киевпастранс", по состоянию на утро 25 марта на городские маршруты вышли 260 автобусов обычного режима движения, 65 троллейбусов и 262 маршрутных такси. Кроме того, возобновлена работа скоростного трамвая в жилом массиве Троещина, где нет метро. Жители этого массива могут добраться до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку, которая, несмотря на объявленный в столице выходной, работает в режиме рабочего дня. Также в усиленном режиме функционирует и киевский метрополитен.

Впервые более чем за 100 лет, согласно данным Укргидрометеоцентра, в результате циклона на территории Украины за выходные выпала месячная норма осадков. Киев и область больше других регионов подверглись непогоде, в городе объявили чрезвычайное положение, а понедельник выходным днем.

В настоящее время снег в Киеве не идет.

Самое читаемое
    Темы дня