наверх
19.04.202419:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СБУ ликвидировала канал поставок наркотиков в страну

(обновлено: )3
Двух злоумышленников сотрудники СБ задержали в конце февраля в городе Ровно, сразу после получения очередной партии таблеток.

КИЕВ, 15 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Канал поставок псевдоэфедрина из Европы на Украину был ликвидирован службой безопасности страны, сообщает в пятницу пресс-центр ведомства.

В контрабанде наркотика обвиняются три человека, двое из которых живут в Ровенской области. По данным СБУ, они переправляли наркотик для изготовления в подпольной лаборатории метамфетамина, который затем продавался на территории области.

Спецслужба считает, что наркотические средства им переправлял украинец, который с 2011 года живет за границей. Он покупал таблетки с содержанием псевдоэфедрина через знакомых фармацевтов. С июня прошлого года до февраля он каждую неделю отправлял партию сообщникам в Украине через частных перевозчиков.

Двух злоумышленников сотрудники СБ задержали в конце февраля в городе Ровно, сразу после получения очередной партии таблеток.

Следственный отдел управления СБ в Ровенской области начал досудебное расследование по статье "контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, хранение с целью сбыта". Подозреваемые взяты под стражу, решается вопрос экстрадиции из Европы их подельника.

    Самое читаемое
      Темы дня