наверх
28.04.202407:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Снегопад парализовал движение во Львове и области

Ухудшение погоды в Украине (58)

(обновлено: )11
В областном центре работают снегоуборочная техника и коммунальные службы, однако они не справляются с непрерывно падающим снегом.

КИЕВ, 15 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Движение транспорта практически остановилось во Львове с утра в пятницу из-за снегопада, который пришел в Западную Украину из Европы, в горах Львовской области застряли несколько сотен фур, передает служба новостей телеканала "1+1".

Как сообщает телеканал, снег создает значительные проблемы для жителей города. В областном центре работают снегоуборочная техника и коммунальные службы, однако они не справляются с непрерывно падающим снегом.

Из-за непогоды на дорогах Львова образовались большие пробки, некоторые водители даже оставляют свои машины на дороге и продолжают путь пешком.

Сложная ситуация наблюдается также на горных перевалах Львовской области - там застряли 200 фур. Освобождать их из снежного плена приехали бригады МЧС и военная техника. На месте установили три пункта обогрева, услугами которых воспользовались около 200 человек. Благодаря спецтехнике грузовики извлекают из снега.

Самое читаемое
    Темы дня