наверх
23.04.202422:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобороны назвало провокацией сообщение о побеге боевых дельфинов

(обновлено: )13
Отмечается, что 24 февраля на территории научно-исследовательского центра Вооруженных сил Украины "Государственный океанариум" вообще не проводились учения, а сами дельфины акваторию воинской части не покидали.

КИЕВ, 12 мар - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Министерство обороны Украины официально опровергло информацию о якобы "побеге" боевых дельфинов во время учений Военно-морских сил Украины, назвав это сообщение провокацией.

Накануне некоторые украинские СМИ опубликовали информацию о том, что 24 февраля во время учений ВМС Украины якобы проводились тренировки с боевыми дельфинами в боевом снаряжении. В учениях были задействованы пять дельфинов, из которых три не вернулись на базу.

"Департамент прессы и информации министерства обороны Украины уполномочен заявить, что распространенная информация не соответствует действительности... Распространенную информацию о якобы побеге животных можно считать ничем иным, как грубой провокацией", - говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.

В сообщении отмечается, что 24 февраля на территории научно-исследовательского центра Вооруженных сил Украины "Государственный океанариум" вообще не проводились учения, а сами дельфины акваторию воинской части не покидали.

По данным минобороны, сейчас все животные, которые состоят в штате научно-исследовательского центра (а это шесть дельфинов и один сивуч), находятся в своих вольерах и в зимнем бассейне.

Самое читаемое
    Темы дня