наверх
23.04.202413:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Консорциум Novarka возобновляет работы на Чернобыльской АЭС

(обновлено: )149
Консорциум Novarka, возглавляемый французскими компаниями, возобновляет работы на Чернобыльской АЭС. Французские строительные компании VINCI Construction Grands Projets и Bouygues Travaux Publics эвакуировали свой персонал из Чернобыля.
Частичное обрушение кровли и стен на Чернобыльской АЭС

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Консорциум Novarka, возглавляемый французскими компаниями, возобновляет работы на Чернобыльской АЭС, сообщает пресс-служба атомной станции.

"С 20 февраля компания Novarka возобновляет работы по монтажу металлоконструкций и обшивки арки в зоне свободного доступа. Об этом 19 февраля руководство компании письменно уведомило ЧАЭС", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что французские строительные компании VINCI Construction Grands Projets и Bouygues Travaux Publics эвакуировали свой персонал из Чернобыля после инцидента в машинном зале ЧАЭС, объяснив это мерами предосторожности.

Двенадцатого февраля в машинном зале четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции произошло частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли, площадь обрушения составила около 600 квадратных метров. В пресс-службе ЧАЭС заявили, что изменений радиационной обстановки на промплощадке и в зоне отчуждения нет, никто не пострадал.

Самое читаемое
    Темы дня