наверх
20.04.202401:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пять пассажиров Ан-24 могли быть не зарегистрированы на рейс

Аварийная посадка Ан-24 под Донецком (52)

(обновлено: )15
Вышинский рассказал, что самолет заходил на посадку, при этом задел метеовышку левым крылом, правым крылом - землю, а затем лопастью левого двигателя вылетел за рулежную дорожку, перевернулся и раскололся.

ДОНЕЦК, 14 фев - РИА Новости. Пять пассажиров рейса Одесса-Донецк, который совершал аварийный самолет Ан-24, могли быть по той или иной причине не зарегистрированы на борту, сообщил журналистам прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

"Пять пассажиров по той или иной причине были не зарегистрированы, этим занимается следственное подразделение прокуратуры Одесской области", - сказал прокурор.

По его данным, в самолете также могли быть свободные места. Вышинский отметил, что самолет заходил на посадку, при этом задел метеовышку левым крылом, правым крылом - землю, а затем лопастью правого двигателя вылетел за рулежную дорожку, перевернулся и раскололся. Пять человек погибли, девять госпитализированы.

По предварительным данным, причиной гибели людей стали закрытые черепно-мозговые травмы и множественные переломы. Установлены личности трех погибших. "По двум есть данные, кто они, но нужно еще получить подтверждение", - сказал прокурор, добавив, что все погибшие являются мужчинами.

Самое читаемое
    Темы дня