наверх
20.04.202401:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Для выяснения причин аварии Ан-24 под Донецком создана комиссия

Аварийная посадка Ан-24 под Донецком (52)

(обновлено: )4
Большинство пассажиров, находившихся на борту самолета, летели из Одессы в Донецк на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" (Донецк) и "Боруссия" (Дортмунд).

КИЕВ, 14 фев - РИА Новости, София Мусич. По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова создана и приступила к работе комиссия, которая призвана выяснить причины аварии самолета Ан-24 под Донецком, сообщает пресс-служба правительства.

"Азаров поручил создать комиссию для выяснения обстоятельств этого инцидента. По распоряжению главы правительства комиссию возглавит вице-премьер Александр Вилкул. Результаты расследования будут представлены кабинету министров", - говорится в сообщении.

Премьер поручил оказать помощь семьям жертв аварии и создать условия для лечения и психологического восстановления пострадавших. Азаров также выразил соболезнования семьям погибших.

Самолет Одесса - Донецк совершил аварийную посадку под Донецком, после чего загорелся. По данным государственной службы по ЧС, самолет перевернулся и разломился на части. На борту были 45 человек, 39 спаслись. На данный момент обнаружены тела пяти погибших. По данным источника в донецком аэропорту, большинство пассажиров, находившихся на борту аварийного самолета компании "Южные авиалинии", летели из Одессы в Донецк на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" (Донецк) и "Боруссия" (Дортмунд).

Самое читаемое
    Темы дня