наверх
16.04.202422:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Число жертв взрыва на шахте в Коми возросло до 18 человек

(обновлено: )22
По последним данным, число жертв взрыва на шахте "Воркутинская" в Коми возросло до 16 человек, ранее была информация о 10 погибших.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Число жертв взрыва в понедельник на шахте "Воркутинская" возросло до 18 человек, сообщает МВД Коми.

"По предварительным данным на 14.20, погибло 18 человек, 10 из них подняты на поверхность", - говорится в сообщении.

В то же время, по данным Следственного комитета РФ, погибли 15 человек, двое пострадавших подняты спасателями на поверхность и направлены в больницу, четверо вышли с аварийного участка самостоятельно.

В понедельник утром на шахте на глубине 800 метров взорвался метан. На момент аварии под землей находились 259 человек, большинство было эвакуировано. На аварийном участке работало 26 человек. Аварийно-спасательные работы продолжаются.

Владелец шахты, компания "Воркутауголь", входит в "Северсталь ресурс" - горнодобывающий дивизион "Северстали", и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В состав "Воркутауголя" входят шахты "Воргашорская", "Воркутинская", "Заполярная", "Комсомольская", "Северная", а также угольный разрез "Юньягинский", обогатительная фабрика "Печорская", сервисное предприятие "Воркутинский механический завод", Воркутинское транспортное предприятие. "Воркутинская" сдана в эксплуатацию в 1973 году с производственной мощностью 1,8 миллиона тонн угля в год.

Самое читаемое
    Темы дня