наверх
23.04.202419:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинский турист убит в Мексике

(обновлено: )57
Украинский турист найден мертвым в штате Юкатан на юго-востоке Мексики; по данным правоохранительных органов, его могли убить из-за большой суммы наличных денег.

МЕХИКО, 10 янв - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Украинский турист найден мертвым в штате Юкатан на юго-востоке Мексики; по данным правоохранительных органов, его могли убить из-за большой суммы наличных денег, сообщает в среду местная пресса.

По информации прокуратура Юкатана, тело 25-летнего Олександра Батычко (Oleksandr Batychko) со следами насилия было обнаружено в арендованной им машине на одной из дорог Юкатана. Полиции удалось выяснить, что молодой человек взял автомобиль на прокат в конце декабря, чтобы проехаться по ряду археологических зон полуострова Юкатан. За аренду он расплатился наличными, а в его сумке служащие фирмы заметили большую сумму денег. 

Батычко приехал в Мексику на отдых и остановился в Плайя-дель-Кармен в соседнем с Юкатаном штате Кинтана-Роо, где и арендовал машину. 

Полиция выясняет обстоятельства гибели гражданина Украины. Одна из основных версий - нападение с целью ограбления, так как крупная сумма денег убитого исчезла.

    Самое читаемое
      Темы дня