наверх
25.04.202418:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Константин Меладзе проходит как свидетель по делу о ДТП - МВД

(обновлено: )41
"Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается", - сказал начальник центра общественных связей главного управления МВД Николай Жукович.

КИЕВ, 29 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Известный украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе, автомобиль которого сбил насмерть женщину под Киевом, находится в статусе свидетеля, по новому Уголовно-процессуальному кодексу Украины, пока для него мера пресечения не избрана, заявил украинской газете "Сегодня" начальник центра общественных связей главного управления МВД по Киевской области Николай Жукович.

В четверг вечером под Киевом на трассе Киев-Обухов произошло ДТП с участием Меладзе. Его Lexus совершил наезд на пешехода вблизи транспортной остановки "Пятихатки". Женщина погибла на месте. По факту ДТП начато уголовное производство.

"Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной", - сказал Жукович.

Меладзе дал показания и не отказывается от того, что это он был за рулем. Продюсер сам вызвал "скорую" и милицию. По данным милиции, документы у него в порядке, алкотестер показал, что Меладзе был трезв, однако у него взяли кровь на анализ для определения содержания в ней алкоголя.

Константин Меладзе - старший брат популярного певца Валерия Меладзе и создатель группы "ВИА Гра".

Самое читаемое
    Темы дня