наверх
26.04.202413:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Киеве из-за снега закрыт один из старейших трамвайных маршрутов

Последствия непогоды в Украине-2014 (61)

(обновлено: )150
Трамвайный маршрут № 12 "Контрактовая площадь - Пуща-Водица" временно закрыли в связи с последствиями сильных осадков - налипанием снега на деревьях вдоль маршрута, которые могут упасть на трамвай во время движения.

КИЕВ, 13 дек – РИА Новости. Столичный трамвайный маршрут "Контрактовая площадь - Пуща-Водица", основанный более 110 лет назад, закрыли из-за практически непрекращающихся снегопадов, сообщает в четверг пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Последствия непогоды в Украине>>

Ранее столичные власти объявили в городе чрезвычайную ситуацию из-за погодных условий. Во вторник в столице вследствие снегопада было парализовано движение транспорта и упало порядка 30 деревьев, сотни людей получили травмы из-за гололедицы.

Как не травмироваться в гололед: советы медиков>>

Как сообщает "Киевпастранс", трамвайный маршрут № 12 "Контрактовая площадь - Пуща-Водица" временно закрыли в связи с последствиями сильных осадков - налипанием снега на деревьях вдоль маршрута, которые могут упасть на трамвай во время движения.

Для жителей Пущи-Водицы на период снегопадов будет организована работа временного автобусного маршрута.

За счет временно освободившихся трамваев будет увеличено количество подвижного состава на другом маршруте - № 19.

Трамвайный маршрут в курортный поселок Пущу-Водицу был открыт в 1900 году. Во время Первой мировой и Великой отечественной войны трамвай перевозил бойцов прямо на линию фронта и забирал раненых, которых отвозили в городские госпитали.  В холодные зимы, когда Киеву не хватало топлива для обогрева, из Пущи-Водицы с помощью трамвая доставляли необходимые запасы дров.

В настоящее время Пуща-Водица входит в состав Киева.

Самое читаемое
    Темы дня