наверх
24.04.202400:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Поиски экипажа Volgo Balt 199 временно приостановлены из-за погоды

Гибель судна Volgo Balt с украинцами на борту (11)

(обновлено: )2201
Поиски моряков с сухогруза Volgo Balt 199, который на минувшей неделе потерпел крушение у берегов Турции, временно приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости, София Мусич. Поиски моряков с сухогруза Volgo Balt 199, который на минувшей неделе потерпел крушение у берегов Турции, временно приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий, однако это не означает, что спасательная операция завершена, сообщил официальный представитель МИД Украины Александр Дикусаров. 

"Согласно последней информации, в районе поисково-спасательной операции в связи с неблагоприятными погодными условиями работа водолазов временно приостановлена, однако это не означает, что остановлена поисково-спасательная операция", - сказал Дикусаров на брифинге во вторник. При этом он добавил, что сроки завершения операции на данный момент не установлены - таким образом, это означает, что она будет продлена. По словам представителя украинского МИД, это будет зависеть от решения турецких спасателей. Накануне Дикусаров сообщал, что спасенные украинские моряки вернулись на родину.

Сухогруз, перевозивший 3,3 тысячи тонн угля из России в Анталью, на прошлой неделе затонул в районе Шиле вблизи Стамбула. Его команда состояла из 12 человек, из которых 11 - украинцы и один россиянин. По данным МИД Украины, были спасены трое украинцев и гражданин РФ, найдено тело одного моряка. Однако позже МИД РФ сообщил, что на борту сухогруза находилось двое россиян, один из них спасен, поиски второго продолжаются. По данным турецкого радио, при проведении поисково-спасательных работ погибли трое спасателей, еще трое пропали без вести.

Самое читаемое
    Темы дня